РАЗДЕЛЫ

ЛУЧШЕЕ

НОВОЕ

Настройка микрофона в Скайпе

Настройка микрофона в Скайпе, настроить в SkypeСразу после того, как мы зарегистрировались в Скайпе и установили программу, нужно подключить микрофон и проверить качество своей связи. Я предлагаю на данном этапе проделать три шага:

1. Подключить микрофон к компьютеру
2. Настроить микрофон в Скайпе
3. Сделать тестовый звонок

Успешно проделав эти 3 простых шага мы можем быть уверены, что со связью у нас всё ОК и можно звонить своим родственниками и друзьям. Давайте их быстро выполним.

Скайп: Подключение микрофона к компьютеру

Подключите свой микрофон к компьютеру с помощью разъема на передней панели компьютера. Обычно он обозначен розовым цветом. Такой же есть сзади системного блока. В ноутбуке также есть этот разъем, но розовым цветом не обозначен. Он находится слева или справа и там рядом значок микрофона. Если у вас подключена веб-камера к компьютеру, то в неё в большинстве случаев уже встроен микрофон, так что имейте это в виду.

Скайп: настройка микрофона в программе

На втором шаге давайте попробуем настроить микрофон в Скайпе именно зайдя в саму программу. Откройте программу Skype и перейдите в меню Инструменты – Настройки.

На вкладке «Настройка звука» вам нужно выбрать источник звука. Например, если у вас подключен к компьютеру и микрофон и веб-камера, в которую он уже встроен, то вам нужно выбрать один любой. Рядом есть зеленая полоска для проверки. Говорите, что-нибудь, и если зеленая полоска двигается, то микрофон работает. Обратите внимание, что с пункта «Разрешить автоматическую настройку микрофона» галку лучше не снимать.

Также практически всегда микрофон встроен в ноутбук, поэтому его достаточно выбрать в настройках и сохранить изменения.

Скайп: делаем тестовый звонок

У каждого кто начал пользоваться скайпом в контактах есть пользователь Echo. Многие даже не понимают для чего он и кто это. На самом деле это стандартный контакт с автоответчиком, позвонив которому мы услышим ответ девушки. Она скажет, что делать.

Нажимаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем пункт Позвонить.

Ждем ответа и выполняем действия, которые нам там скажут. То есть после звукового сигнала начинаем что-нибудь говорить в течение 5 – 10 секунд. А потом слушаем ответ, если слышим себя, то значит микрофон в Скайпе настроили верно, если в ответ тишина – значит сделали что-то не правильно.

Если эти действия не помогли, то скорей всего дело либо в драйверах, либо в неисправности самого микрофона.

Прочитали: 4497 раз(а)
Добавлено: 19 апреля 2014 г.

Спасибо! А будь другом, почитай похожие статьи:

Как пополнить счёт в Скайпе? Положить деньги на Skype

Просмотров: 2704
Добавлено: 16 июня 2014 г.

Как настроить микрофон в Скайпе?

Просмотров: 4497
Добавлено: 19 апреля 2014 г.

Как убрать Скайп из панели задач?

Просмотров: 2844
Добавлено: 21 апреля 2014 г.

И оставь добрый комментарий, если не сложно:

Добавленные комментарии:

temo говорит:

sdas

Написал: 24.01.2017

Оставить свой комментарий:


Копирование материалов разрешено при указании активной ссылки. Все права защищены. Copyright © 2014